Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

From 1997



























































Путешествие по Взморью

1 день : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - РИГА

06:30 – подача автобуса к Балтийскому вокзалу.

 ~ 10:30 - прибытие в Псков, свободное время на легкий ленч.

11:15 -  отъезд в сторону границы. Прохождение границы.  После прохождения границы, отъезд в Сигулду.

~ 14:30 - Прибытие в Сигулду -  небольшой, уютный город, расположенный в одном из самых красивых мест в Латвии. Еще древние жители Латвии - ливы - обратили внимание на живописный край и дали ему название Турайда, что в переводе с ливского означает Божий сад. Благодаря живописной местности Турайду  называют «маленькой Латвийской Швейцарией». Город расположился на очень высоких холмах, покрытых лесами, и с краев этих холмов открываются потрясающие виды. Холмистые берега реки Гауи, песчаные пещеры, руины древних замков делают Сигулду любимым местом туристов и местных жителей. Турайдский музей-заповедник хранит романтическую легенду о Турайдской Розе и других исторических событиях на протяжении столетий.

Экскурсия в Сигулде с осмотром старинного Турайдского замка + обед. Отъезд в Ригу.  

По прибытии – размещение в отеле.

Вечерняя пешеходная прогулка по старой Риге. Свободное время. Ночь в отеле.

2 день :  РИГА - ПЯРНУ

Завтрак в отеле.

9:30 - Обзорная экскурсия по старому городу. Во время автобусной экскурсии вы увидите основные достопримечательности Риги: район Югендстиль (Арт Нуво),  ул. Альберта, которая является настоящим музеем под открытым небом, здания Латвийского университета, Национальной оперы Латвии, Академии искусств, Центрального вокзала. Во время пешеходной прогулки по узким улочкам средневекового ганзейского города вы увидите знаменитый Домский собор 13 века (наружный осмотр), здание Большой и Малой Гильдии, построенное в 14 веке, Рижский замок и чудесную архитектуру средневековья, казармы Екаба, Шведские ворота, Пороховую башню, и, мн. др.

11:30 –14:00 - Свободное время в Риге.

Отправление в Пярну (Эстония), небольшой приморский город, который благодаря прекрасному пляжу и заливу известен, в первую очередь, как курорт и место летнего отдыха. Первые сведения о городе Пярну относятся к XI веку. Древнейшие из сохранившихся здесь исторических памятников относятся к XVI веку, то есть к периоду расцвета торгового Ганзейского союза.  Дорога проходит по живописной трассе Рига – Таллинн  вдоль Рижского и Пярнусского заливов.

~16:30 - По прибытии -  часовая пешеходная экскурсия по Пярну. Размещение в отеле. Ужин.

               Свободное время: Вы можете посетить СПА - центр отеля  или сходить в аквапарк. Ночь в отеле.

3 день : ПЯРНУ – ПСКОВ/ Санкт-Петербург

Завтрак в отеле.  Освобождение номеров .

9:00 – свободное время для шопинга или посещения СПА - центра

12:00  – отъезд в сторону пограничного пункта.

              По дороге – посещение мавзолея Барклая де Толи.

              Прохождение границы

              Отъезд в Псков /Санкт-Петербург.

В стоимость тура включено:- транспортное обслуживание ( автобус на 40-50 пас. мест, оборудованный кофеваркой, TV, кондиционером );- экскурсионная программа: обзорные экскурсии по Сигулде, Риге, Пярну;- посещение Турайдского замка, включая входные билеты;- размещение в отеле в двухместном номере- питание - два завтрака, один обед, один ужин;- посещение спа-центра;-  сопровождающий от ООО «Ревю» на всём маршруте.

Турфирма оставляет за собой право вносить изменения в порядок проведения экскурсий.

Фирма не несет ответственности за задержки, возникающие в связи с увеличением времени прохождения границы.